昇的源电竞

杂志昇的源电竞 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓(cang)库(ku)VIP会(hui)员+弈天黄金会(hui)员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端(duan)和本站棋谱(pu)仓(cang)库分别登陆后充值
昇的源电竞 | 棋谱仓库(ku) | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋(qi)赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2021年首届“梦苏名酒杯”大学生网络象棋公开赛大学生组第09轮即时排行              查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(174.36) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(85)
其他组别:淘汰赛阶段(6)


2021年首届“梦苏名酒杯”大学生网络象棋公开赛大学生组第09轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次人数备注
       官方排名 第08轮排行 本轮对阵 团体第09轮后即(ji)时排行 胜率统计 第01轮排行 切换(huan)轮(lun)次       
11快乐就完事啦83[孙忍卓]5[郭隆华]0[]4
22辉煌还得靠自己104[申嘉伟特邀]6[贾新睿]0[]5
33南京信息工程大学队122[徐睿]10[陈智瀚]0[]5
413内蒙古大学379[李关祺]28[安坤]0[]5
512百通战队5120[余国靖]31[谷帮帅]0[]5
611浙江金融职业学院逸轩棋社5824[周煜焱]34[金新旭特邀]0[]5
716江苏师范大学天元棋社6114[刘天明]47[李子涵]0[]5
84悦雅6425[谭旭伟]39[丁茂]0[]5
918棋开得胜队6516[王誉儒]49[姚弈枰]0[]3
108象棋名手队7030[吴嘉睿]40[谢珺豪]0[]5
1114帅五进九队8232[江航]50[徐翎衲]0[]4
1221无名之辈8327[瞿国亚]56[潘旻宇]0[]6
1315koala9143[许昊阳]48[孔琦]0[]5
145山西应用科技学院棋牌协会10129[朱朝辉]72[刘鹏]0[]5
156西安交通工程学院队11036[李佳宝]74[方壮波]0[]5
1623怀德远游冠11125[刘亮]86[郑宇]0[]4
1725弈秋棋社11946[陈逸泽]73[周俊鹏]0[]4
1824南工大代表队12011[杜新纪]109[张丽莎]0[]3
197华北理工代表队12259[陈永峰]63[车财旺]0[]5
209南信大分队12441[罗志明]83[周显洋]0[]3
2127吉珠2队12935[刘宏毅]94[文源卿]0[]4
2210南京信息工程大学13133[朱文琦]98[邓富洋]0[]3
2330北京交通大学13665[李晓枫]71[段伊然]0[]3
242919年的夏天14453[潘一萍]91[尹郡]0[]4
2526上海海事大学相弈园14564[恽芃遂]81[胡天鹿]0[]5
2628吉珠1队16560[何奕轩]105[欧阳皓贤]0[]5
2717修仙象棋队17675[蔡金泽]101[沈珏]0[]3
2832南京科技职业学院队18958[邓中源]131[卞正翔]0[]4
2933南京工程学院队19369[张宇]124[李沁岩]0[]3
3019烟台大学队19838[任玺安]160[王建超]0[]3
3131吉首大学千仞棋队20484[王可成]120[刘振宇]0[]5
3220苏州大学队21268[李成]144[康耀中]0[]3
3334扬州市职业大学代表队21593[花宇潼]122[祁旭]0[]5
3435无名小卒228110[朱兴泽]118[陈浪]0[]5
3522南航金城清风棋社240119[李鹏浩]121[郑帅帅]0[]5
3636鲤氏侦探事务所314156[王怡雯]158[张青瑶]0[]4
排序(xu)规则前2名(ming)(ming)名(ming)(ming)次(ci)之和(he)[少(shao)于2人(ren)不(bu)计],最高名(ming)(ming)次(ci),次(ci)高名(ming)(ming)次(ci),第三名(ming)(ming)次(ci)

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规后手局数后手胜局得分逆减出场备注
       官方排名 第08轮排行 本轮对阵 个人第09轮后即时(shi)排行(xing) 胜率统计 第01轮排行 切换轮次(ci)       
133郭炜特邀徐州财经学校1610970429
2113徐睿南京信息工程大学队1411650429
31孙忍卓快乐就完事啦1411050429
4147申嘉伟特邀辉煌还得靠自己1410950429
5166郭隆华快乐就完事啦1410250429
647贾新睿辉煌还得靠自己1410060439
7129张钰薪浙大宁波理工学院149970449
856朱吉斌上海海洋大学149360429
9128李关祺内蒙古大学149270549
1093陈智瀚南京信息工程大学队1310950429
11162杜新纪南工大代表队1310450429
122唐佳淇特邀辉煌还得靠自己1310060529
1374方子奕中国石油大学139860549
1469刘天明江苏师范大学天元棋社139640419
1518李昕培快乐就完事啦139460539
1686王誉儒棋开得胜队138860539
17120孙广智快乐就完事啦138850419
1841侯士杰北京大学138750439
19142詹勋楷辉煌还得靠自己138460539
20168余国靖百通战队137860449
2152孙鹏彬南京信息工程大学队137760429
22145徐潇潇南京信息工程大学队129850419
2366张婉昱特邀辉煌还得靠自己129350549
2443周煜焱浙江金融职业学院逸轩棋社129050539
2535刘亮怀德远游冠128850529
2571谭旭伟悦雅128850529
2761瞿国亚无名之辈128660429
28131安坤内蒙古大学128650519
29125朱朝辉山西应用科技学院棋牌协会128560439
30122吴嘉睿象棋名手队128550439
3138谷帮帅百通战队128460549
32132江航帅五进九队128350539
3311朱文琦南京信息工程大学127960539
346金新旭特邀浙江金融职业学院逸轩棋社127850549
3575刘宏毅吉珠2队1110750539
3657李佳宝西安交通工程学院队1110550429
3746苏睿内蒙古大学1110050539
3834任玺安烟台大学队119850529
3976丁茂悦雅119540419
40143谢珺豪象棋名手队119450539
4164罗志明南信大分队119440419
42154吴君雷杭州万向职业技术学院119150539
43105许昊阳koala119050419
44118赵尚宿迁学院118650539
45114林昊雄南京大学118650439
46173陈逸泽弈秋棋社118350419
47169李子涵江苏师范大学天元棋社118250529
4892孔琦koala117750429
49106姚弈枰棋开得胜队117650529
5015徐翎衲帅五进九队117550539
5148胡佳洪悦雅117550439
5288虞煊浙江金融职业学院逸轩棋社109950429
53159潘一萍19年的夏天109850429
5440唐思楠特邀象棋名手队109750419
5524刘作天百通战队109650419
56135潘旻宇无名之辈109450419
57119习峻豪内蒙古科技大学109050529
5889邓中源南京科技职业学院队109050439
5925陈永峰华北理工代表队109040419
60172何奕轩吉珠1队108550529
61164孙林华koala108550419
6220刘海象棋名手队108430419
6396车财旺华北理工代表队107950429
64151恽芃遂上海海事大学相弈园107750539
65153李晓枫北京交通大学107550539
6698张洋无名之辈107450539
6770董盈上海大学107350529
6814李成苏州大学队107250539
69160张宇南京工程学院队107050439
7063朱亦晨南京邮电大学通达学院106940539
7158段伊然北京交通大学106750539
723刘鹏山西应用科技学院棋牌协会106450529
73103周俊鹏弈秋棋社106250549
7431方壮波西安交通工程学院队105850539
7580蔡金泽修仙象棋队99340429
76137周子尧百通战队99140419
7729陈益捐koala99040419
7830朱骋宇内蒙古大学98840539
79111李韬koala98830529
80163吴杭隆帅五进九队98640429
8162胡天鹿上海海事大学相弈园98540529
8294周敦龙悦雅98040529
8337周显洋南信大分队97940439
84140王可成吉首大学千仞棋队97740428
85149蒋令浙江金融职业学院逸轩棋社97640529
8682郑宇怀德远游冠97540529
87101王博上海海事大学相弈园96940419
8879郝远帆内蒙古大学A96340529
8916陶浩远上海海事大学相弈园96140549
9022杨天宇江苏师范大学天元棋社96040519
915尹郡19年的夏天810430429
92167周佳佳象棋名手队89440519
9359花宇潼扬州市职业大学代表队89030529
94100文源卿吉珠2队88540429
9550刘源洪悦雅87840529
96130许盼武汉铁路桥梁职业学院87840519
9790刘奇峰弈秋棋社87740529
9826邓富洋南京信息工程大学87640529
9945康晗宇QQ哥战队87440439
10087白永飞山西应用科技学院棋牌协会87340529
101148沈珏修仙象棋队87240419
102117姜成杰无名之辈86940549
10399蔡诗萍百通战队86940509
1048牛豪QQ哥战队86940419
10560欧阳皓贤吉珠1队86930419
10695黄炜吉珠1队86740529
107155苗瀚文江苏师范大学天元棋社86540509
108144刘婷江苏师范大学天元棋社86440429
10967张丽莎南工大代表队86340539
11081朱兴泽无名小卒86240439
11184张莹上海海事大学相弈园86240419
111141张一先修仙象棋队86240419
113170赵明轩怀德远游冠86130529
114150唐坤健棋开得胜队85940529
11551樊朗思吉珠1队85840529
116104田宇内蒙古大学A79030519
11712薛垚鑫山西应用科技学院棋牌协会78530419
118156陈浪无名小卒77730429
11923李鹏浩南航金城清风棋社77630519
120161刘振宇吉首大学千仞棋队77530418
121136郑帅帅南航金城清风棋社77230429
1229祁旭扬州市职业大学代表队77030419
12328张可内蒙古大学76530419
124124李沁岩南京工程学院队76330419
125112叶震南工大代表队75730529
12617宋毅西安交通工程学院队67730429
12710贺颖惠吉首大学千仞棋队67120427
1287董子鲲无名小卒66930519
129121罗思佳弈秋棋社66830409
1304梁伟玲吉珠1队66730419
131139卞正翔南京科技职业学院队66630419
13236周蔚驰内蒙古大学B66530429
13342唐颖怀德远游冠66130529
134158侯淼华北理工代表队66030529
135171江洪杰南航金城清风棋社65930519
13672梁莎娜吉珠2队65730419
137107陈金生南信大分队65030419
13827曾桐源华北理工代表队58420519
139165杨文科山西应用科技学院棋牌协会58220529
14019张振宇内蒙古大学B57220509
14149魏方志无名小卒57220409
14253杨天宇华北理工代表队55920409
14373王鹏宇19年的夏天47820419
144146康耀中苏州大学队47720519
145108秦稀颖南京信息工程大学47620419
146126周亦靖南京信息工程大学队46820419
147138颜斌吉首大学千仞棋队46220318
14897朱素萍吉珠2队46020529
149102王羽晨扬州市职业大学代表队45520419
15055李晓旭西安交通工程学院队45320519
151110张清林吉首大学千仞棋队45220408
15239张秀花南京科技职业学院队44920519
153109康洛菲无名之辈36310409
15444陈子昂南京科技职业学院队25810509
15521李培正北京交通大学25610409
156115王怡雯鲤氏侦探事务所24910519
15791李鑫雨扬州市职业大学代表队24210509
15878张青瑶鲤氏侦探事务所22510509
159116史芊芊南京工程学院队21610419
160123王建超烟台大学队15400509
16165梁权华南航金城清风棋社04000409
162152刘明杰烟台大学队03500509
163174杨段雷鲤氏侦探事务所03000409
16413卓新茹扬州市职业大学代表队02900409
16485王一淋无名小卒02900409
166127王未帅五进九队02800409
167157郎焜浙江金融职业学院逸轩棋社02400509
16883虎欢鲤氏侦探事务所02300509
16968许科进西安交通工程学院队02200409
170133赵越19年的夏天02100409
17154廖勇南航金城清风棋社02000509
17232曹昊杰无名之辈01600409
17377戴莹宣苏州大学文正学院01300409
174134严正安苏州大学队0900509
排序规则(ze)积分,对手分,胜局,犯规,后手局数,后手胜局,得分逆减
轮空选手对手分按[固定]分数[0]分计算,弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:大学生组 比赛时间:2021-05-01 2022-05-05 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:崔燕 编 排 长:林松 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复(fu)制(zhi)排行 复(fu)制无链接表(biao)格 复制有链接表格(ge) 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号