昇的源电竞

杂志昇的源电竞 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库(ku)VIP会(hui)员+弈天黄金会(hui)员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
昇的源电竞 | 棋(qi)谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事(shi) | 象棋新闻 | 象(xiang)棋(qi)视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2021年浙江省幼儿体育大会暨浙江省第十五届幼儿棋类表演大赛规程+新闻+棋谱+对阵+成绩     添加新闻 编辑比赛 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(0) 参赛名单(0) 比赛棋谱(0) 最新对阵(0) 最新排行(0) 最新胜率(0) 浏览人气(114)
其他组别:云蛇编排 至尊编(bian)排 电(dian)脑编排大师 小河(he)棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合(he)集下载 可(ke)快速实(shi)时发(fa)布比赛成绩到本站!


2021年浙江省幼儿体育大会暨浙江省第十五届幼儿棋类表演大赛

比赛编号:8410
信息来源:秋雨夜
信息录入:东萍公司
更新时(shi)间(jian):2021-04-27


比赛名称:2021年浙江省幼儿体育大会暨浙江省第十五届幼儿棋类表演大赛
主办单位:
承办单位:
协办单位:
赞助单位:
比赛项目:象棋
比赛组别:
比赛类型:个人赛
开始日期:2021-07-16
结束日期:2021-07-18
比赛地点:慈溪市
比赛轮次:0
每轮局数:1
比赛用时:
编排软件:
编排制度:
采用规则:
自然限着:
比赛仲裁:
裁 判 长:
副裁判长:
编 排 长:
裁 判 员:
资 料 员:
宣传报道:
团体场分:
个人局分:胜2 和1 负0
团体排名:
个人排名:

相关链接
添加比赛新闻 添加比赛视频 添加比赛图片 添加比赛竞猜 

新闻报道

比赛规程
  2021年浙江省幼儿体育大会
  暨浙江省第十五届幼儿棋类表演大赛
  (象棋、围棋、国际象棋、国际跳棋、五子棋)规程

  一、表演项目、地点和日期
  国际象棋于7月2-4日在温州瑞安市举行;象棋于7月16-18日在慈溪市举行;国际跳棋和五子棋于7月23-25日在新昌县;围棋于7月30-8月1日在衢州市柯城区举行举行。

  二、承办单位
  浙江省幼儿体育协会、相关承办地体育局、体育总会、棋类协会。

  三、参加人员
  全省各地幼儿园、棋类俱乐部、活动中心不满8周岁幼儿均可以集体或个人报名参加,报名人数不限。

  四、表演办法:
  (一)组别和年龄分组
  1、幼儿园组(以幼儿园为单位):乙组: 年龄为6岁,截止2021年8月31日不满7周岁的幼儿。丙组: 年龄为5岁,截止2021年8月31日不满6周岁的幼儿。
  2、俱乐部组(以俱乐部或棋院为单位):甲组:年龄为7岁,截止2021年8月31日不满8周岁的儿童。乙组、丙组年龄要求同幼儿园组。
  (二)各棋种表演内容:
  1、围棋:
  个人:设男子甲组、乙组、丙组,女子甲组、乙组、丙组。
  团体:以3名队员组成。录取本组比赛中3名最佳专项成绩的队员个人名次分相加决定团体分。分幼儿园组:设男子乙组和丙组团体,女子乙组和丙组团体。俱乐部组:设男子甲组、乙组和丙组团体,女子甲组、乙组和丙组团体。
  2、国际象棋:
  个人:设男子甲组、乙组、丙组,女子甲组、乙组、丙组。
  团体:以3名队员组成团体。录取本组比赛中3名最佳专项成绩的队员个人名次分相加决定团体分。分幼儿园组:设男子乙组和丙组团体,女子乙组和丙组团体。俱乐部组:设男子甲组、乙组和丙组团体,女子甲组、乙组和丙组团体。
  3、象棋:
  个人:设男子甲组、乙组、丙组,女子甲组、乙组、丙组。
  团体:以3名队员组成团体。录取本组比赛中3名最佳专项成绩的队员个人名次分相加决定团体分。分幼儿园组:设男子乙组和丙组团体,女子乙组和丙组团体。俱乐部组:设男子甲组、乙组和丙组团体,女子甲组、乙组和丙组团体。
  4、国际跳棋:
  个人:设男子甲组、乙组、丙组,女子甲组、乙组、丙组。
  团体:以3名队员组成团体。录取本组比赛中3名最佳专项成绩的队员个人名次分相加决定团体分。分幼儿园组:设男子乙组和丙组团体,女子乙组和丙组团体。俱乐部组:设男子甲组、乙组和丙组团体,女子甲组、乙组和丙组团体。
  5、五子棋:
  个人:设男子甲组、乙组、丙组,女子甲组、乙组、丙组。
  团体:以3名队员组成团体。录取本组比赛中3名最佳专项成绩的队员个人名次分相加决定团体分。分幼儿园组:设男子乙组和丙组团体,女子乙组和丙组团体。俱乐部组:设男子甲组、乙组和丙组团体,女子甲组、乙组和丙组团体。
  6、所有参赛队员都必须参加身体素质检测。检测项目为一分钟篮球运球(计次)、立定跳远、一分钟跳绳(计数)和闭眼单腿站(计时)四项中在比赛前抽签决定二项。按两项素质检测的名次分之和计入成绩。计算公式为:专项名次分(80%) 二项素质检测(各占10%,共占20%)=个人名次。
  7、各棋种的表演赛会址及名额

  项目 承办地 日期 具体地址 名额
  国际象棋 瑞安市 7.02-04 丽嘉酒店 400
  象棋 慈溪市 7.16-18 白金汉爵大酒店 400
  国际跳棋、五子棋 新昌县 7.23-25 白云山庄 350
  围棋 衢州市 7.30-8.1 衢州国际酒店 500

  五、竞赛规则:
  (一)比赛执行国家体育总局最新颁发的围棋、国际象棋、象棋、国际跳棋、五子棋竞赛规则。
  (二)围棋、国际象棋、象棋、国际跳棋和五子棋每方限时30分钟,超时判负(竞委会可根据现场实际情况临时决定用钟)。
  (三)竞赛采用7轮积分编排赛制,使用电脑编排管理。如报名时某组人数较少时将进行并组,且按该组计算成绩。

  六、名次和奖励:
  以专项名次分(占80%)与二项身体素质检测名次分(各占10%)之和的得分决定最后个人名次。
  以各队3名最佳队员的专项成绩(不包括身体素质检测名次分)之和决定团体名次。
  大会对取得各组个人前十二名的选手和团体前八名的单位给予奖励。

  七、报名和报到:
  (一)各参赛单位于2021年5月30日前第一次注册报名,通过浙江省幼儿体育协会官方网站(http://www.zjyety.com/)导航栏右侧“报名系统”,下载协会竞赛报名系统,注册并填写报名信息(使用方法可查看下载的压缩文件中的使用说明,如下载时出现安全提示,请不处理,允许运行即可,帐号只需注册一次即可长期使用。如已经注册,直接登录报名。)。
  第一次报名完成后(第一次报名只需填写单位信息及预计参赛人数,无需填写详细幼儿信息), 点击报名系统下方“打印”键打印报名表, 经当地体育或教育部门同意盖章后寄大会筹备组或发送扫描件至协会邮箱。 (联系地址:杭州体育场路212号 省体育大楼4001室大会筹备组 邮编:310004,电话(传真):0571-85101386,联系人:季子禾 手机:15715790347 协会邮箱:zjyety@163.com)。第一次注册报名逾期者,将取消参赛资格。

  (二)第二次正式报名,各单位必须在赛前30天,在报名系统中将参赛幼儿详细信息及参赛项目进行完善,并将《参赛安全承诺书》、户口复印件、健康证明、人身意外保险等文件寄大会筹备组,随同缴寄会费。逾期报名,取消参演资格。

  (三)报到时间地点,另行通知,请及时登陆浙江省幼儿体育协会网站(www.zjyety.com),查看有关信息。

  八、经费:各单位或个人参赛费用自理。

  九、本规程未尽事宜,另行通知。


赞助单位

下一个:2020年葫芦岛市象棋团体赛 上一个:2020年第四届“未来之星杯”象棋青少年南北对抗交流赛之二(湖南VS湖北) 男子

比赛列表 比赛规程 添加比赛 编辑比赛 添加新闻 审核新闻 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号